г. Винница > Вишенка > 600-летия 48

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » г. Винница > Вишенка > 600-летия 48 » 2013 » Прошло пол года: ...


Прошло пол года: ...

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Сегодня заезжал в АДС. Прошло пол года, но до сих пор у старшего по дому  нет заключения об отравлении газом в марте в 55 кв.
Нет и результатов обследования вентиляционных каналов.
Это собственно меня больше всего беспокоит.
Мне дела нет до того что там кто-то сам себя отравил - затупил и отравил.
Мне есть дело до того чтоб нас не отравили соседи.
А вероятность такого очень даже высока.
Почему?
Если на одном вентиляционном канале пребывают колонка нижнего соседа и вытяжка верхнего соседа, то включенная кухонная вытяжка перекрыват отток угарного газа вашей старой колонки... У
У вас есть все риски быть отравленными, 

У меня кстати уже пол года как отключена от канала вытяжка - надоело жить в дыму от пирожков...
И я хочу найти свой свободный вентканал...

Во всяком случае, скажу ПО НЕ СЕКРЕТУ, вытяжки над газовой плитой не должны стоять в нашем доме - требования ДБНа...
Какой выход?
Главное чтоб вас не отравили ваши соседи, или вы не отравили соседей. А то что вы мождете отравить самих себя - чьи проблемы?
Мое дело предупредить...
Не включайте одновременно колонкуи вытяжку!!!

2

Чего хочу я?
1. Я хочу чтоб у каждого из нас при желании стояла кухонная вытяжка
2. Исключить возможность отравления соседей.
3. Это при том что ДБН (державни будивэльни нормы) запрещает установку вытяжек в таких домах как у нас.  o.O
4. Выход есть - вам самим решать что делать.
Главное одноврменно не пользоваться колонкой и вытяжкой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Количества каналов хватает чтоб у каждой квартиры были свои независимые каналы. Чтоб на одном канале не было две квартиры.

3

Если подымать этот вопрос официально то есть риск дому остаться без кухонных вытяжек....  :O
ЖЕК и ВИННИЦАГАЗ примут постановление о демонтаже всех вытяжек, как незаконных...
...
Во в сяком случае мне не позавидовать...
Так злэ, так не добрэ...
:D
Завтра пишу письмо в ЖЕК - пусть предоставят план вентиляций... за это мы заплатили деньги. А там будем смотреть


Вы здесь » г. Винница > Вишенка > 600-летия 48 » 2013 » Прошло пол года: ...